Ansprechpartner

Arbeitssicherheit, Brand- und Umweltschutz: 

Holger Schröder, Gebäude 33, Raum 117, Telefon: 06151 107 - 5650

E-Mail: holger.schroeder@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Abteilung Bau

Franz Kraft, Stefan Lösch, Telefon: 06151 107 - 5327, -5346

E-Mail: franz.kraft@mail.klinikum-darmstadt.de; stefan.loesch@mail.klinikum-darmstadt.de

Die aktuellen Ausschreibungen finden Sie auf der Hessischen Ausschreibungsdatenbank unter folgendem Link: www.had.de/onlinesuche

 

Datenschutzbeauftragter

Frank Ellwanger, Telefon: 06151 107 - 4681

E-Mail: frank.ellwanger@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Finanzen und Controlling

Dietmar Ade und Matthias Weber, Telefon: 06151 107 - 5190, - 5163

E-Mail: dietmar.ade@mail.klinikum-darmstadt.de ; matthias.weber@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Infrastrukturelles Gebäudemanagement / Reinigung (SSG/IGM)

Christin Sachs, Telefon 06151 107 - 5434

E-Mail: christin.sachs@mail.klinikum-darmstadt.de

 

IT-Abteilung

Gerhard Ertl, Telefon 06151 107 - 8603

E-Mail: gerhard.ertl@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Klinikum Catering Service / Küche (KCS)

Andreas Becker, Telefon 06151 107 - 5530

E-Mail: andreas.becker@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Logistik- und Flächenmanagement (SSG/LFM)

Jochen Kockegei, Telefon 06151 107 - 5500

E-Mail: kockegei@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Materialwirtschaft

Dr. Stefan Wilhelm, Telefon 06151 107 - 5450

E-Mail: stefan.wilhelm@mail.klinikum-darmstadt.de

Allgemeine Einkaufsbedingungen

 

Medizincontrolling und Qualitätsmanagement

Dr. Beate Marquardt, Telefon 06151 107 - 5072 

E-Mail: beate.marquardt@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Medizintechnik

Gerhard Ertl, Telefon 06151 107 - 8603

E-Mail: gerhard.ertl@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Projektmanagement Office

Mathias Raab, Telefon 06151 107 - 5361

E-Mail: mathias.raab@mail.klinikum-darmstadt.de

 

Technisches Gebäudemanagement (SSG/TGM)

Jochen Kockegei, Telefon 06151 107 - 5500

E-Mail: kockegei@mail.klinikum-darmstadt.de


Ausschreibungen

Hessische Ausschreibungsdatenbank

Ansprechpartner

Franz Kraft
Abteilungsleiter Bau

franz.kraft@mail.klinikum-darmstadt.de


Einkaufsbedingungen

Allgemeine Einkaufsbedingungen

Ansprechpartner

Dr. Stefan Wilhelm
Leiter Materialwirtschaft

stefan.wilhelm@klinikum-darmstadt.de